Аксаковская осень на Борской земле

С. Т. Аксаков вошёл в историю русской литературы как выдающийся писатель, краевед и певец российской природы.

Принимая во внимание непосредственную связь С. Т. Аксакова и его семьи с историей Борского района, с 2012 года в память о Сергее Тимофеевиче проводится межрегиональный конкурс литературно-краеведческих чтений «Аксаковская осень».

27 сентября в зале для торжеств Борского Дома культуры состоялся заключительный праздник чтений «Аксаковская осень 2019» — «ПЕВЕЦ СЕМЬИ И ОТЕЧЕСТВА».

В конкурсе приняло участие 157 человек из Республики Башкортостан, Самарской, Ульяновской, Ростовской областей, городов Новосибирска и Калининграда, 43 стали победителями.

Отрадно, что среди победителей конкурса обучающиеся Дома детского творчества с.Борское — Алина Селина (педагог Елена Черенкова), Яна Веселкова (педагог Галина Гаршина), а также семья Конновых (педагог Елена Железцова ) и педагог Светлана Александрова.

Конкурс не только выполняет задачу по сохранению памяти классика русской литературы, но и стимулирует творческую активность детей и взрослых, укрепляет культурные межрегиональные связи.