Если очень захотеть – можно в космос полететь!


Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Школа раннего развития Дома детского творчества «Гармония» с.Борское «Я познаю мир» (педагог Елена Черенкова) с большим интересом встретили знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики.

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому для ребят было подготовлено занимательное занятие «Экскурсия в планетарий». Дошколята отправились на виртуальную экскурсию в музей космонавтики – планетарий. Здесь они расширили свои знания о первом космонавте – Юрии Гагарине. Говорили о «звёздных» собаках и других животных и насекомых, которые тоже побывали в космосе. Дети с удовольствием «рассматривали» реквизиты космического музея, слушали о планетах и звёздах. Ребята сделали музыкальную космическую зарядку с инопланетянами, отгадывали загадки, примеряли шлем космонавта. В заключение виртуальной экскурсии дошколята нашли в космосе каждый свою звезду. Какая она? Это ребята показали в своих рисунках.

Интересное и познавательное занятие, бесспорно, запомнится воспитанникам Школы раннего развития «Я познаю мир», и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.