С целью приобщения молодого поколения к достижениям кинематографа современности и прошлых лет, воспитания высокой нравственной культуры, духовности, патриотизма подрастающего поколения, развитие творческого мышления для обучающихся Дома детского творчества «Гармония» с.Борское было проведено занятие, посвященное профессиям киноискусства. Ребята в доступной форме познакомились с историей развития кинематографа, профессиями киноиндустрии.
Воспитанникам была предоставлена возможность продемонстрировать собственные таланты, знания кино и известных литературных произведений. Были проведены конкурсы, викторина, литературная игра «Путешествие в страну сказок».
В практической части занятия дети с большим удовольствием сделали маски героев для театра-экспромта «Сказка о рыбаке и рыбке» на новый лад», в котором охотно приняли участие.
Все ребята подошли к заданию творчески, старались играть как настоящие актеры. Зрители были в восторге от шуточной инсценировки произведения, которая позволила им окунуться в удивительный, волшебный и любимый мир сказки.