Путешествие в зеленое царство


#ПРОкачайЛЕТО63 Все любят сказки: и дети, и взрослые. Сказки дают надежду, они учат добру, милосердию, взаимовыручке. Они живут с нами на протяжении всей жизни.

Мы верим в нечто светлое, прекрасное, принцев и, конечно, в Царевну — Лягушку. Она является одной из любимых сказочных героинь.

До 18 августа многие ребята и не догадывались, что можно «сходить» в гости к Лягушке-Царевне. Педагог Дома творчества «Гармония» с.Борское Галина Гаршина пригласила посетить единственный в России Самарский музей лягушки.

В музее представлено более 5 тысяч экземпляров. Кроме живых представителей здесь находится очень много рукотворных лягушек, изготовленных в разных техниках декоративно-прикладного искусства.

Впечатленные от экскурсии дети с увлечением выполнили своих лягушек в технике бумажного моделирования и устроили игры со своими зелеными созданиями. Так, за одно занятие, ребята побывали в Самаре, узнали много интересного из области биологии, увидели сотни представителей класса земноводных, познакомились с различными техниками рукоделия и собственными руками создали забавных бумажных лягушек.