Природы солнечный мотив


Звучит божественной палитрой

Природы солнечный мотив –

букет с таинственной улыбкой

так удивительно красив! …

Цветы… Эти прекрасные представители флоры на протяжении веков восхвалялись человеком, использовались для выражения своих чувств, украшения жилищ и собственного вдохновения.

24 июля отмечается День флориста. Флористы собирают из цветов такие букеты, что просто дух захватывает от великолепия и красоты.

Какие хитрости используются в работе и как создать идеальный букет, ребята узнали на мастер- классе и убедились, что флористом, может быть, действительно, каждый.

Кто-то сплел венок, кто- составил загадочный букет, а кто-то просто полюбовался красивыми цветами, не решившись из сорвать.

А еще педагог Галина Гаршина напомнила ребятам, что любуясь великолепными цветами и растениями, нужно не забывать, что среди них встречаются опасные экземпляры.

«Полезный рассказ о ядовитых растениях»- так называется занимательный короткий фильм для детей , который педагог рекомендовала детям.

Так еще один жаркий солнечный июльский день принес детям, посетившим дистанционное занятие в Доме детского творчества «Гармония» с. Борское яркие впечатления, знакомство с красивым праздником и новые познания.