#ПРОкачайЛЕТО63

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Памятная дата «День памяти и скорби» установлена указом президента России от 8 июня 1996, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают войну.

У каждого из нас много фотографий детей, на которых они мирно улыбаются и радуются жизни. Но их могло бы и не быть, если бы не наши бабушки, дедушки и миллионы соотечественников, которые совершили настоящие подвиги.

22 июня — день памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Любой, из ныне ещё живущих ветеранов, скажет, что самое большое счастье для человека — это когда нет войны. А те войны, которые происходят сейчас в мире, абсолютно бесчеловечны. Мир — это самое важное!

Педагог детского объединения «Дошколёнок» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское предлагает вашему вниманию видео о для просмотра с детьми. И давайте отдадим дань памяти всем погибшим, разместив здесь видео с детьми и их рисунками на тему «Я голосую за мир!»

https://www.youtube.com/watch?v=V-FSNGwF9a0

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=glxBxxGfZ2Q&feature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?v=9ghitm-BEck&feature=emb_logo