У меня есть папа.

Спросите, какой он?

Самый СИЛЬНЫЙ папа,

Самый ХРАБРЫЙ воин!

Добрый. Умный самый.

Как не похвалиться.

Папой только с мамой

Можно поделиться.

У меня есть папа!

Всё равно, какой он!

Лучший в мире папа,

Потому что МОЙ ОН!

 

В октябре 2021 года президент России Владимир Путин официально установил праздник День отца. Отныне его будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября.

Предложения по его созданию поступали еще несколько лет назад, но так и не были приняты Государственной Думой. Впервые праздник отметят 17 октября 2021 года.

Интересно, что в некоторых регионах России День отца отмечается уже несколько лет и утвержден законодательно. Например, в Новосибирске, Липецкой и Ульяновской областях. А в части городов есть даже приуроченные к этому событию награды для лучших пап.

В преддверии Дня отца в д/о «Рукодельница» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское (педагог Е.А. Овчинникова) прошел праздник «Мой папа — самый лучший!». Каждый из ребят рассказал о своем папе, чем он любит заниматься, где работает. Любой ребенок может сказать, что его ПАПА — самый лучший.

В результате занятия нарисовали рисунок, посвященный своему папе. Конечно же, ребята постарались, вложив в работу любовь к дорогому человеку.

Хочется верить, что данный праздник повысит значимость отцовства, подчеркнет роль мужчин в воспитании детей, будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркнёт важный момент семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама, дети.