«Не торопись! Цени жизнь!»


Для обучающихся детского объединения «Светофор» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское прошло профилактическое мероприятие «Не торопись! Цени жизнь» в рамках областной акции #НЕТ_ДТП_63, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП,

Цель акции — привлечение внимания общественности к проблеме дорожного травматизма и напоминание о печальных последствиях пренебрежения правилами дорожного движения.

Детский дорожно-транспортный травматизм из года в год остается стабильно высоким, опережая все другие виды травматизма, а в последние годы в стране отмечается даже рост количества ДТП с участием детей. За год более 1,5 тыс. детей погибают и свыше 25 тыс. получают ранения.

В ходе мероприятия ребята в игровой форме еще раз вспомнили правила движения на дороге, повторили дорожные знаки. Посмотрев презентацию о ДТП с участием детей, послушав статистику, каждый для себя сделал вывод о том, что правила дорожного движения соблюдать необходимо.

В заключение мероприятия ребята изготовили бумажных ангелов, на которых написали обращение к участникам дорожного движения «Не торопись! Цени жизнь!»