«Зеленая планета» в масштабах района


12 февраля 2020 года в Доме детского творчества «Гармония» с. Борское прошел районный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета — 2020».

Цель форума: привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология», который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

В районном этапе приняли участие обучающиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений. На конкурс были представлены работы в следующих номинациях: «Природа — бесценный дар, один на всех» — конкурс социально значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов, «Природа и судьбы людей» литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка), «Эко-объектив» — конкурс кинорепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов, «Многообразие вековых традиций» — конкурс отдельных арт-объектов и композиций на военную тематику и другие.

Работы победителей в каждой номинации и возрастной категории представят Борский район на окружном этапе областного детского экологического форума «Зелёная планета – 2020».