#Летнийотдых#Летнийлагерь#Лето2021
Ребята лагеря дневного пребывания Дома детского творчества «Гармония» с.Борское под руководством педагогов Е.В.Черниковой и О.С.Роговой сходили в гости в конно–спортивное отделение ДЮСШ с. Борское.
Директор ДЮСШ Н.А.Бурлака провел познавательную и эмоциональную экскурсию по всей территории и ответил на интересующие вопросы. Объяснил правила поведения на территории конюшни и при общении с лошадьми, рассказал много интересных историй о различных породах лошадей, особенностях ухода за ними и их истории.
Ребята узнали о том, что лошадь — одно из самых красивейших, благородных и полезных животных. Живут лошади в специальных помещениях — конюшнях. У каждой лошади есть свое имя. Возле каждого загона висит табличка, на которой указывается имя лошади, год рождения, порода, масть, имя отца и матери лошади. У лошадок, как и у человека, есть свои приметы. Только у человека — это родинки, родимые пятна, а у лошади — отметины (пятна на теле). Вся «одежда» для лошадки хранится в специально отведенном помещении. Некоторые лошади принимают участие в соревнованиях и за это имеют награды.
В конце экскурсии ребята отблагодарили лошадок яблоками и морковкой и оставили рисунки лошадок, которые принесли с собой.