В конце января в он-лайн формате прошел окружной семинар–практикум «Ребенок. Дорога. Безопасность», организатором которого выступил Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дома детского творчества «Гармония» с.Борское. В нем приняли участие работники сферы образования Юго-восточного управления образования, работающие в этом направлении.
Цель мероприятия — систематизация знаний педагогов о правилах дорожного движения, создание условий для взаимодействия с социумом по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников образовательных учреждений .
Руководителем центра Е.В. Черниковой были подведены итоги участия образовательных учреждений в областных конкурсных мероприятиях за 2022 год и поставлены цели на 2023.
В ходе семинара педагоги обсудили формы сотрудничества образовательных учреждений с Госавтоинспекцией Борского района. Педагоги охотно делились опытом работы, используемыми игровыми технологиями и дидактическим материалам при подготовке к окружным и областным мероприятиям.
Сегодня, когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам поведения на улицах и дорогах. Основную роль в решении этой проблемы отводится учреждению образования, поэтому данная форма семинара практична и продуктивна.