В праздничные новогодние дни хореографический ансамбль «Дебют» принял участие в концертной программе «Новогодний экспресс», которая прошла 6 января в районном Доме культуры с.Борское. Воспитанники образцового хореографического ансамбля «Дебют» ДДТ «Гармония» (руководитель Рогова О.С.), при участии детской театральной студии «Маскарад» ДДТ «Гармония» (руководитель Сергеева С.А.), вокальной группы «Консонанс» Детской школы искусств (преподаватель Баженова Т.Ф.) и детского ансамбля русских народных инструментов им.Н.Н.Чуканова РДК (руководитель Голубева Н.И.), представили яркую праздничную программу, в которой вместе со зрителем прокатились в новогоднем экспрессе с песнями, танцами и хорошим настроением.

Ансамбль «Дебют» порадовал всех гостей разнообразием танцевальных номеров, яркими костюмами и профессионализмом с творческим новогодним посылом. Радушный прием зрителей, праздничное, эмоциональное выступление юных артистов порадовали всех участников встречи в концертном зале РДК, что оставило после мероприятия большое эстетическое удовлетворение. Восторженные зрители, выходя из зала, сожалели, что все закончилось и высказали пожелание о новой встрече. Руководители детских коллективов и сами юные артисты постарались создать сказочную, праздничную атмосферу средствами искусства. И у них это получилось.

Новогодний концерт является пропагандой культурного наследия родного края и способствует созданию комфортной культурно-эстетической среды среди участников праздничного мероприятия – артистов и зрителей. Это одна из форм организации общения детей, подростков и популяризации детского художественного творчества.