Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года. В преддверии этого праздника Детский мини-технопарк «Квантум» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское посетили ребята с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды. Педагог дополнительного образования В.С. Волобуева познакомила ребят с направлениями деятельности детского мини-технопарка и провела ребятам мастер-класс под названием «Снежинка-красавица», ведь декабрь-время чудес и праздника.

Педагог рассказала откуда берутся снежинки и почему они такой замысловатой формы. В ходе мастер-класса ребятам было предложено создать собственную новогоднюю игрушку в хай-тек цехе. Сначала они нарисовали свои эскизы на бумаге, затем перенесли их в графический редактор. С помощью лазерного станка все работы воплотись в жизнь. Ребята украсят своими снежинками новогоднюю елку – символ Нового года