#ПДД63ЮВУ#профилактикаддтт
Родители являются первыми и основными воспитателями детей и невозможно сформировать необходимые качества и навыки у ребенка, если они не являются союзниками педагогов в решении какой-то проблемы. В этой связи работа в детском объединении «Я познаю мир!» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское строится на основе сотрудничества с родителями в основных вопросах воспитания.
Мама Киры Е., Елена Есипова, которая работает инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Борский», провела для дошкольников занятие «Фликер – наш добрый друг!». Она познакомила детей с работой инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения, с понятием фликер и рассказала о значении светоотражающих элементов, как необходимых предметов одежды для пешеходов.
Мама Андрея А., Елена Черникова, в лице руководителя Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, провела для детей викторину «Толерантность на дороге». Ребята вспомнили уже знакомые и узнали новые дорожные знаки, отгадывали загадки, посмотрели видеопрезентацию «Дорожные ловушки», поиграли в игру «Светофор», в ходе которой вспомнили правила поведения при переходе через дорогу.
Хочется надеяться, что полученные дошкольниками знания и усвоенные правила, станут нормой поведения, а их соблюдение – потребностью. А ещё важно помнить, что пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.
Фликер, который теперь есть у каждого ребёнка, будет напоминать о правилах дорожного движения и защитит его на дороге.