В преддверии празднования Дня России (10 и 11 июня) в детских объединениях «Живопись и графика» и «Весëлый карандаш» Дома детского творчества «Гармония» с. Борского (педагог Светлана Александрова) были проведены тематические беседы о культуре и традициях народов нашей многонациональной Родины и конкурсы рисунков «Моя Россия». Цель данных мероприятий – повышение уровня информативности о быте и обычаях населяющих Самарскую область народностей. В Год культурного наследия народов России это приобретает особое значение для подрастающего поколения.
Ребята познакомились с новыми играми в мяч, разучили считалку к «Горелкам».

В результате беседы дети поделились воспоминаниями о времяпрепровождении их прабабушек и прадедушек в юном возрасте, узнали об их развлечениях и обязанностях по дому, посильной помощи в поле и обучению различным начальным навыкам ремесла. Сравнение заставило ребят задуматься о том, что раньше дети в их возрасте считались почти взрослыми и имели время не только на развлечения, но и достаточно серьёзные обязанности. Всё это нашло отражение в творческих работах, наиболее удачные из которых украсили стенды на площади села Борское и классные комнаты.