5 мая 2022 года завершается регистрация участников и загрузка фотографий работ по ссылке на районный конкурс «Военная техника своими руками» https://forms.yandex.ru/cloud/625ea1a867f8281f7c51775e/
Цель Конкурса: популяризация технического конструирования как одного из методов развития детей дошкольного и школьного возраста. Пробуждение познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей.
Участниками фестиваля являются воспитанники детских садов и учащиеся школы.
Направления Конкурса:
Индивидуальное творчество
Коллективное творчество (до 3-х участников)
Номинации и требования к выставочным работам:
Номинация «Мое инженерное решение — новая военная техника»: на конкурс принимаются фотографии моделей военной техники и т.д., выполненных из любого вида конструктора.
Номинация «Военная техника своими руками»: на конкурс принимаются фотографии (серии фотографий) технической композиции на тему «Военная техника своими руками», выполненной с использованием различных видов конструкторов (возможно применение дополнительных материалов для оформления композиции).
Критерии оценки выставочных экспонатов
соответствие тематике конкурса;
соответствие возрасту;
оригинальность и / или творческий подход;
техническая эстетика, дизайн;
техническая сложность (сложные геометрические конструкции, движущиеся механизмы, различные соединения деталей и т.д.).
В каждой номинации и возрастной группе победители и призеры будут награждены дипломами от оргкомитета. Все участники конкурса получают сертификаты участия.
Объявление победителей и призёров в номинациях состоится 9 мая 2022 г. в телеграмм-канале конкурса https://t.me/+EJ2sGClrNb1kNzAy .