Подведены итоги областного конкурса в честь 80-летия запасной столицы г. Куйбышева и Парада 7 ноября 1941 года. Обучающиеся телестудии «Бриз» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское Камиль Раимкулов, Татьяна Путинцева, Алина Хамина, Полина Гаршина, Мария Чванова стали победителями Областного конкурса юных журналистов и блогеров в номинации специализированные выпуски радиосюжетов (программ) в своей возрастной группе.

Радиопрограмма, сделанная ребятами, была посвящена Параду 1941 года, который прошел в Куйбышеве. Юнкоры представили интересные факты об этом историческом событии, представили аудиозапись воспоминаний очевидца, рассказали о проведенных мероприятиях, приуроченных к этому дню и провели историческую викторину. Радиопрограмма получилась информационно насыщенной, разнообразной по жанрам и актуальной.

Участие в мероприятиях патриотической направленности не может оставить молодежь равнодушной к тем испытаниям, которые выпали на долю старшего поколения, к будущему Родины, к защите Отечества. С каждым годом число подростков, желающих принять активное участие в организации и проведении патриотических мероприятий возрастает, что имеет важнейшее значение для воспитания нового поколения в духе патриотизма, преданности высшим жизненным идеалам.