Космический слет волонтеров


25 октября 2019г в ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» г. Самара состоялся слет волонтеров, в котором приняли участие юные волонтеры детского объединения «Юниор» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское, руководитель Елена Железцова. Мероприятие прошло на «Космической высоте», все буквально было пропитано космической атмосферой: повсюду звезды, спутники, планет и инопланетяне.

Ребята и педагоги ознакомились с передовыми методами работы пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек. Работали матер-классы и интерактивные площадки, обсуждались социальные проблемы молодежи. Ребята учились высказывать и отстаивать свое личное мнение по вопросам здорового образа жизни, познакомились с методикой развития креативности и приемами игротехники.

Полученные знания и опыт волонтеры будут использовать при подготовке мероприятий в нашем районе.

В рамках областной программы «Свежий ветер» планируется участие волонтеров во II профилактической Олимпиаде, которая нацелена на расширение волонтерского движения и объединение усилий всех участников профилактической деятельности. Задачи олимпиады: пропаганда здорового образа жизни среди молодежи; выявление и поддержка учащихся и волонтеров, работающих по профилактическим программам и программам пропагандирующих ЗОЖ; повышение социальной активности молодежи; обмен опытом и выявление самых результативных методик работы в сфере профилактики вредных привычек и пропаганды ЗОЖ.

Пожелаем организаторам и участникам дальнейших успехов!