Участие в Международном конкурсе «Волжская фиеста»

26 ноября на базе Дворца культуры «Нефтяник» г. Самара прошел Международный фестиваль-конкурс «Волжская фиеста».

Конкурс утвержден и проводится Фондом Творческих Интеллектуальных Событий «Жар-птица России», чья деятельность поддерживается Министерством культуры Российской Федерации и Российским Союзом работников Культуры.

Цель конкурса-фестиваля: приобщение талантливых участников к программам международного сотрудничества, установление творческих контактов и связей детей и молодежи.

В фестивале приняли участие дети с разных городов России в возрасте от 4 до 24 лет. Они представили танцевальные номера в классическом, народном, детском, современном танце.

Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства.

В данном мероприятии принял участие образцовый хореографический ансамбль «Дебют» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское. Были представлены танцевальные композиции «Веселуха» в исполнении ансамбля и «Нарядная история», танцевальный дуэт Анны Гладких и Владиславы Воробьевой.

Жюри высоко оценило мастерство наших участников — диплом лауреата 1 степени вручили танцевальному дуэту, и диплом 1 степени получил ансамбль.

В этот день участники конкурса также могли посетить круглые столы и мастер классы.