Развивай в себе культуру, собирай макулатуру!


Под таким девизом 24 октября обучающиеся Дома детского творчества «Гармония» с .Борское приняли участие в акции по сбору макулатуры.

Именно в этот день в России отмечают Международный День без бумаги. Данный праздник, главная идея которого: «Научимся использовать бумагу рационально!», проходит каждый четвёртый четверг октября по всему миру.

День «без бумаги» начался с просмотра презентации, из которой дети узнали на чём люди писали раньше и что использовали в качестве бумаги, как и где делается бумага, сколько древесины расходуется на ее производство.

Ребята с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры. Большой мотивацией для них стала информация о том, что макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево. Ровно столько старой бумаги набрали обучающиеся детского объединения «Праздник в нашем доме».

— «Мы сегодня спасли дерево!» — с особой гордостью говорят ребята.

Всероссийский день без бумаги — отличный повод поделиться с детьми информацией об использовании безбумажных технологий и рассказать им о том, как можно вносить ежедневный вклад в защиту экологии.