«Красиво танцуем, правильно питаемся»


«Красиво танцуем, правильно питаемся» — под таким девизом прошла беседа в младшей группе образцового хореографического ансамбля «Дебют».

Беседа была необычна тем, что проводили ее обучающиеся из старшей группы ансамбля.

Ребята начали свое общение в формате сказки про двух бабочек, которые питались разной пищей. Одна выбирала продукты по цвету радуги, всегда была в прекрасном настроении и легко кружилась в танце. У другой — рацион питания был однообразным и больше походил на мрачный и пасмурный день. Пища была тяжелой и вредной и поэтому крылья бабочки бледнели, не было настроения танцевать.

Так чем же питались бабочки, ребята выяснили в ходе совместного разговора о питании.

Говорили о том, что пища должна быть легкой и полезной для организма. Вредная пища делает лицо и фигуру не красивой, и возникают различные заболевания.

Так же старшие ребята сказали о важности режима питания. Сколько и когда нужно есть перед занятием танцами.

Присутствие старших танцоров вызвало интерес у младших. Они увлеченно слушали своих наставников, совместно вели разговор и делились своими впечатлениями.

Далее участники беседы совместно составили буклет, который напомнит о том, какая еда полезная, а какая вредная. Воспитанницы пришли к общему выводу: для того, чтобы красиво танцевать, надо правильно питаться.