7 апреля – Всемирный день здоровья


7 апреля в детском объединении Школа раннего развития «Дошколёнок» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское (педагог Инна Подмарева) состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню здоровья.

С каждым годом растет количество людей, для которых слова «здоровый образ жизни» перестают быть пустым звуком. В этом проявляется немаловажная заслуга праздника здоровья. День представляет собой проект, вмещающий миллион небольших шажков, которые ежегодно приводят к глобальным изменениям.

Обучающиеся детского объединения познакомились с историей праздника, рассказали о том, как берегут здоровье в их семьях. С особым воодушевлением ребята, посещающие спортивные детские объединения, демонстрировали свои достижения, под бурные овации остальных малышей. Соблюдение режима дня, ежедневное выполнение зарядки, соблюдение правил гигиены, закаливающие процедуры и занятия спортом – одни из главных тем, которые были затронуты в ходе праздника и затем отражены в красочных рисунках малышей.

Неоспорима необходимость стабильно объединять людей во всем мире, чтобы решить актуальные проблемы по поддержанию здоровья. И один из маленьких шажков – это начинать заниматься этим как можно раньше. Отличное настроение, масса вопросов от маленьких «почемучек» показали, что подобные мероприятия для дошколят не только необходимы, но и интересны