Клуб старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с Дариной Горобец, библиотекарем районной детской библиотеки им. С.Т. Аксакова, которая является выпускницей клуба и наставником. Под ее руководством члены клуба принимали активное участие в Межрегиональном социокультурном проекте «Большой киномарафон», XI Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им».
В рамках Года педагога и наставника 17 марта 2023 года члены клуба старшеклассников «Алые паруса» стали участниками мастер-класса «Как стать успешным наставником», который организовала и провела Дарина Горобец.
Ключевая цель мастер-класса — обмен опытом, приобретение новых знаний, творчество, поиск новых идей. Важный момент обучения — самостоятельная работа. Задача наставника состоит в том, чтобы ненавязчиво вести участников, позволяя им экспериментировать.
Поиск и творчество, эрудиция и требовательность Дарины – тот фундамент, на котором строится успешное творческое содружество её как наставника и клуба старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония».