14 марта 2023 года в СП ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный ЦДОД состоялось традиционное мероприятие — торжественное открытие областного фестиваля лучших педагогических практик дополнительного образования детей «Ключ к успеху».
Учредителем Фестиваля является министерство образования и науки Самарской области. Организаторы Фестиваля – Отрадненское управление МОиН СО и ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества».
В мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования, методисты, педагоги-организаторы, музыкальные работники, приехавшие на фестиваль из многих районов Самарской области. Активное участие в фестивале приняли педагоги Дома детского творчества «Гармония» с.Борское Е.А.Овчинникова, И.Н.Подмарева, В.С.Волобуева и Черникова Е.В.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась руководитель РМЦ ГБОУ ДО СО СДДЮТ Елена Александровна Сироткина. Елена Александровна объявила фестиваль открытым, рассказала о его главных мероприятиях и пожелала всем участникам успешной, плодотворной работы.
Заместитель руководителя РМЦ по проектному управлению, старший методист ГБОУ ДО СО СДДЮТ Наталья Игоревна Малышок провела интересную беседу для участников на тему «Мастер-класс как эффективная форма трансляции и диссеминации передового педагогического опыта».
Главным мероприятием дня стал семинар-практикум «Академия творчества», с регламентом проведения которого участников ознакомила старший методист СП ГБОУ СО СОШ № 6 г.о. Отрадный ЦДОД Наталья Александровна Кузнецова.
Из 200 мастер-классов, участвовавших в заочном этапе фестиваля, были избраны самые достойные для демонстрации на очном этапе областного фестиваля лучших педагогических практик дополнительного образования детей «Ключ к успеху».
Педагоги Дома детского творчества «Гармония» с.Борское Е.А.Овчинникова и И.Н.Подмарева поделились с участниками фестиваля своим опытом и продемонстрировали интересные мастер-классы в направлении ДПИ.
Помимо этого, все представители из Борского района приняли участие в обмене опытом и посетили мероприятия педагогов из других районов.
Активное взаимодействие, новые «живые» встречи с коллегами всегда вдохновляют и способствуют плодотворной работе, что ещё раз подтвердил долгожданный областной фестиваль «Ключ к успеху».