За сказками с лукошком


23 ноября в Школе раннего развития «Дошколёнок» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское (педагог Инна Подмарева) состоялось познавательно – игровое мероприятие «За сказками с лукошком». Целью данного занятия стало развитие и обобщение знаний дошкольников по теме «Сказки» с использованием произведений русских, советских и зарубежных писателей, а также русского народного фольклора.

В ходе мероприятия ребята встретились со сказочными героями, с интересом участвовали в конкурсных играх, которые были предложены для двух команд. Навыки коллективной работы, снятие эмоционального напряжения, сплочение детского коллектива, навыки связной речи, словотворчества, слухового и зрительного внимания – эти немаловажные задачи успешно были успешно выполнены в ходе развивающих игр, викторины и заданий, к которым были приобщены обучающиеся детского объединения. Красивыми иллюстрациями, нарисованными к любимым сказкам, ребята с удовольствием поделились и друг с другом, и со своими родителями.

Кто-то из ребят получил сюрпризы за свои старания, кто-то утешительные призы. Но главное, что домой дошколята унесли прекрасное позитивное настроение своего маленького детского праздника.