МАМА МОИМИ ГЛАЗАМИ


Нет на свете человека более чуткого и любящего, чем мама. В преддверии теплого, душевного и семейного праздника мам, когда говорят о людях, которые очень важны, воспитанники образцового хореографического ансамбля «Дебют» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское (руководители Ольга Рогова и Светлана Гмыра) приняли участие в областной акции «Мама моими глазами». Организатор акции — Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи». Мероприятие проводится в рамках празднования всероссийского Дня матери и нацелено на формирование гуманных межличностных отношений и пропаганду семейных ценностей.

Акция проходила в заочном режиме 16-19 ноября 2020 г. на странице интернет сообщества Центр профилактических работ. Участники могли на выбор представить разнообразные работы – рисунок или коллаж на тему «как я буду выглядеть в возрасте моей мамы» и «я и мама в свои «…» (совместить фотографию мамы и ребенка в одном возрасте, например 7 или 15 лет). По итогам акции все работы области были опубликованы в едином видеофильме на странице в группе Вконтакте https://vk.com/public177451087 с хештегом #МамаМоимиГлазами.

В круговороте ежедневных хлопот мы часто забываем говорить мамам, как сильно мы их любим, и эта особая дата в календаре позволяет выразить всю глубину наших чувств. Все участники областной акции искренне вложили теплоту своих сердец в свои работы и попытались донести свою любовь мамам через пространство и время.

В последнее воскресенье ноября вся страна будет праздновать День мамы, и воспитанники ансамбля «Дебют» продолжают готовиться к празднику, чтобы удивить и порадовать своих мам.