Мой кораблик доброты, ты не бойся бурь, плыви….


Обучающиеся детского объединения «Праздник в нашем доме»Дома детского творчества «Гармония» с.Борское приняли активное участие в благотворительной акции «Кораблик доброты», которая проводится в рамках осенней Всероссийской Недели Добра.

Началась акция с доброжелательного приветствия: передавая по кругу игрушку, ребята говорили приятные комплименты друг другу. А затем они отправились в плавание по «морю Добра». Волнами в этом море послужили высказывания ребят о качествах и чертах, которыми обладает добрый человек.

Вместе с педагогом Галиной Гаршиной дети обсудили выставку книг о доброте и милосердии. В обзор были включены как классические книги (Валентин Катаев «Цветик-семицветик», Отфрид Пройслер «Маленькая ведьма, Сесилия Джемисон «Леди Джен или голубая цапля»), так и современные (Юлия Венедиктова «Я есть!», Михаил Самарский «Радуга для друга», Михаил Андреев «Васька»).

Ребята с воодушевлением изготовили бумажные кораблики, украсив их яркими рисунками и пожеланиями добра и здоровья близким людям. Несомненно, подобные акции воспитывают в детях такие чувства, как сострадание, отзывчивость, желание помочь.