Областной педагогический хакатон-2022

28-29 октября на базе технопарка «Кванториум-63 регион» состоялся конкурс профессионального мастерства «Областной педагогический хакатон».

Цель хакатона – повышение квалификации и престижа профессии наставников детских мини-технопарков Самарской области через соревновательную деятельность. Юго-Восточной округ представляла сборная команда их педагогов Борского, Нефтегорского и Алексеевского районов. Капитан команды – педагог мини-технопарка «Квантум» ЦДТ «Радуга» г. Нефтегорска Оксана Суркина, направление IT — Виктория Волобуева, педагог мини-технопарка «Квантум» Дом детского творчества «Гармония» с. Борское, направление Хайтек – Алексей Ширякин, направление ROBO – Татьяна Новикова — педагоги мини-технопарка «Квантум» ЦДОД «Развитие» с. Алексеевка, направление VR/AR – Алексей Суркин, педагог мини-технопарка ГБОУ СОШ № 3 г. Нефтегорска.

На первом отборочном этапе конкурсанты представили визитку, где рассказывалось о каждом участники и их навыках. Команды, представившие лучшие визитки, были приглашены в детский технопарк «Кванториум – 63» для очного участия во втором финальном этапе.

На конкурсном этапе командам необходимо было за отведенное время предложить готовое решение кейсов и разработать конспект занятия по темам, предложенным организаторами по каждому из направлений.

Команда достойно представила Юго-Восточный образовательный округ и заняла 1 место!

Поздравляем с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!