Детский мини-технопарк «Квантум» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское – это 4 направления обучения, которые позволяют найти применение для любого таланта. В свои 8-12 лет ребята знают о нейротехнологиях, умеют строить роботов, пишут компьютерные программы и могут многому научить взрослых. Чем раньше ребенок начнет заниматься, тем это будет лучше и качественнее. Наша промышленность очень заинтересована в высококвалифицированных кадрах. То, что будет приходить в обычную жизнь через несколько лет, для воспитанников мини-технопарка -это просто инструмент для обучения.

Закончился учебный год, а это значит, что впереди нас ждет долгожданное лето. В детском мини-технопарке «Квантум» прошел цикл мероприятий, направленных на закрепление знаний о безопасности в летний период.

Обучающиеся 2 класса ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское посетили практический мастер-класс. Педагог дополнительного образования В.С. Волобуева предложила ребятам создать стикерпак для социальных сетей и мессенджеров. В графическом редакторе воспитанники создали набор электронных стикеров, главной темой которых стали знаки дорожного движения. Общаясь летом, ребята будут отправлять их друг-другу для повторения и напоминания основных правил дорожного движения.

На заключительном занятии ребята из «It-квантума» создали модель светофора из образовательного набора «Амперка», работу которого запрограммировал наставник старшей группы М. Начаров. Воспитанники запомнили основной принцип и алгоритм его работы. Теперь, переходя улицу, там, где есть светофор, они будут знать о нем чуточку больше, чем простые обыватели.