День Победы один из любимых и почитаемых праздников в нашей стране. Всё дальше уходит тот далёкий май 1945 года, всё меньше остаётся тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. И мы не должны забывать о них. День Победы является одним из самых важных патриотических праздников. Шестого мая в Доме детского творчества «Гармония» с. Борское прошел торжественный митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовал почетный гость Кудрявцев Анатолий Никандрович, подполковник ракетных войск РФ.
Обучающиеся детских объединений подготовили свои выступления по тематике военных лет: литературно-музыкальную композицию, танцевальные и вокальные номера, которые оживили митинг и внесли творческие нотки.
К проведению акции «Бессмертный полк» дети подошли ответственно, рассказали про своего Ветерана, оформили фотографии и принесли личные вещи родственников –
участников ВОВ.
Затем все участники митинга минутой молчания почтили память павших солдатов и ушедших от нас ветеранов ВОВ. На возложение цветов к памятнику воинов проследовали не только ребята из детских объединений, но и приглашенные родители и гости митинга.
Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ и ЖИЗНЬ. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.