ДИАЛОГ НА РАВНЫХ


24 ноября 2021 года в онлайн-режиме прошел финал областной деловой игры «Диалог на равных», в которой приняли участие более 50 команд из образовательных учреждений Самарской области.

Цель деловой игры — воспитание активной гражданской позиции молодёжи, создание условий для формирования доверия к власти, вовлечение молодежи в диалог с властью для решения проблем местного сообщества.

Делова игра «Диалог на равных» проводится при поддержке Комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы и Министерства образования и науки Самарской области в рамках областной социально-педагогической программы «За ученические советы». Экспертами деловой игры являются представители законодательной и исполнительной власти всех уровней.

Команды были поделены на несколько кабинетов, где прошли тестирование и предложили варианты решения злободневных проблем. В диалоге с представителями власти ребятам потребовалось ораторское искусство, умение вести диалог, не только грамотно отвечать на вопросы, но и находить свои пути решения проблем.

Юго-Восточный образовательный округ на областной деловой игре «Диалог на равных» представляла команда клуба старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское в следующем составе: Анна Строилова, Мария Ардабьева, Полина Усачева, Алина Сенина, Злата Поверенных, Анастасия Муленкова.

Итоги игры будут подведены 26 ноября на областном слете активистов ученического самоуправления.