В сентябре состоялось открытие Выставочного центра Борского краеведческого музея. Проект создания творческого пространства Борского краеведческого музея «Территория таланта и добра» был поддержан грантом публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Лукойл», Главой м.р. Борский, многими предпринимателями нашего района.

Борский краеведческий музей планирует в Выставочном центре демонстрировать работы, как известных деятелей культуры, так и местных мастеров декоративно – прикладного искусства и художников.

Соорганизаторами первой выставки стали педагоги Дома детского творчества «Гармония» с.Борское Галина Гаршина и Елена Овчинникова.

17 ноября на закрытии экспозиции «Ярмарка мастеров» им были вручены Благодарственные письма за популяризацию декоративно – прикладного искусства в родном селе.

Хочется пожелать выставочному центру плодотворной работы и благодарных зрителей, ведь, как известно, Борская земля славится своими мастерами, а значит, центр будет всегда нас радовать.