КИНО И ЭКСКУРСИЯ

11 сентября в День краеведения Самарского края ребята из объединения «Часы позитивного общения» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское с педагогом Еленой Черниковой посетили Борский краеведческий музей.

Даже в век огромного потока информации, остается потребность в экскурсионных мероприятиях. Экскурсия как вид деятельности выполняет несколько функций: информационно-познавательная, эстетическая, воспитательная.

Ребятам была представлена выставка-экспозиция «Самарские судьбы в российском кинематографе», на которой ребята узнали, что многие знаменитые советские и российские артисты театра и кино являются уроженцами Самарской земли, что вызвало чувство гордости за своих земляков. Ребята познакомились с историей зарождения киноискусства, узнали о первом кинотеатре в Борском в начале 20 века. По окончанию экскурсии с ребятами была проведена викторина на знание популярных российских и советских фильмов.

Экскурсия не только пополнила и конкретизировала знания экскурсантов по теме «Самарские судьбы в российском кинематографе», но и помогла им сформировать отношение к тому, что они узнали.