День рождения группы


В Школе раннего развития «Я познаю мир» (педагог Елена Черенкова) Дома детского творчества «Гармония» с. Борское есть замечательная традиция — праздновать день рождения группы в начале учебного года. Этот год не стал исключением. Пять групп – пять дней рождения …

Главная цель данного мероприятия – вызвать радость от встречи с новыми друзьями и, по возможности, смягчить период адаптации детей, создать общую атмосферу доброжелательного отношения, эмоционального комфорта и понимания между участниками образовательного процесса.

Праздник начался под веселую музыку, как и положено на дне рождения. Дети сразу окунулись в мир игр, музыки и танцев. Принимали активное участие в веселых аттракционах, одаривали друг друга пожеланиями и комплиментами, «пекли» праздничный торт под зажигательную музыку, «варили» вкусное варенье. А какой же день рождения без праздничного салюта? Он тоже был. Салют из воздушных шариков…

Праздник прошел весело, и он надолго останется в памяти детей.

В силу сложившихся обстоятельств родители не смогли присутствовать на мероприятии, но они получили фото и видеоотчёт и высказали массу положительных эмоций.

Такие традиции очень сплачивают ребят группы. Важно, чтобы с первого дня сложился положительный настрой на весь учебный год