Вместе против террора


В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическому событию, произошедшему 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, беспрецедентному по своей жестокости.

Ребята из объединения «Часы позитивного общения» Дома детского творчества «Гармония» с педагогом Еленой Черниковой активно вступали в дискуссию, обсуждая тему «Терроризм — угроза общая!»: о проблемах формирования межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, о профилактике терроризма. Обучающиеся узнали алгоритм действий во время террористических актов и смогли проверить свои знания с помощью интересной викторины. Выполняя задания викторины «Мы против терроризма», вспомнили крупные теракты, произошедшие за последние 10 лет во всем мире и отобразили их на карте мира. В знак памяти ребята прослушали песню «Мама, очень хочется пить» и посмотрели видеоролик «Город ангелов в Беслане».

В заключительной части мероприятия ребята сделали белых бумажных «Голубей мира», которые являются символом мира, добра, теплоты, надежд на светлое будущее и вручали их родным, близким, просто прохожим. Проведённое мероприятие никого не оставило равнодушным, вызвало отклик в душах всех присутствующих.