Обучающиеся детской телестудии «Бриз» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское приняли участие в XXIV фестивале детской и молодёжной самодеятельной прессы «Журналюгин». В этом году фестиваль изменил свой формат и проходил 24-25 августа.
В первый день ребята из Самары и Борского пообщались он-лайн с председателем комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Татьяной Евгеньевной Бодровой и с кинодокументалистом, членом Союза кинематографистов Борисом Александровичем Кожиным. Татьяна Евгеньевна охотно отвечала на вопросы ребят и рассказала о том, что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе «Ученик года» и как стать депутатом областного парламента. Борис Александрович поведал об истории Самары, Волги, а также о жизни в Куйбышеве во время Великой Отечественной войны.
25 августа ребят ждал «Инфо-квест 2020». Профессиональный экскурсовод и журналист Оксана Ларешинова провела экскурсию по улицам старой Самары. Она познакомила участников фестиваля с архитектурой и историей старинных зданий. После экскурсии каждая группа ребята отправилась за поиском информации уже самостоятельно: перед ними была поставлена задача «взять интервью у камня». По итогам фестиваля участникам были вручены сертификаты.