Душа России в символах ее


Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость.

В нашей стране есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа.

Главная цель праздника — рассказать гражданам о важности и значении государственных символов России, их историю.

Обучающиеся детских объединений «Волшебный клубок» и «Технобум» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское собрались накануне знаменательной даты, чтобы подготовиться к празднику.

Педагог Галина Гаршина провела небольшую беседу и мастер- класс. Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, также ребята просмотрели ролики о символах Российского государства.

Для оформления выставки ко Дню Российского флага, ребята изготовили закладки из пряжи в технике плетения, сувенир «Цветок» в технике бумажного моделирования и кукол «Россияночка» в технике народной куклы. Все изделия выполнены в цветовой гамме государственного флага.

Отмечая День Государственного флага, готовясь к празднику, дети ощущают себя частью великой державы, гордятся, что они — дети Великой России.