День рождения русской тельняшки


В России существует много интересных праздников, есть и такой – День рождения русской тельняшки, который отмечается 19 августа. Хотя он пока не является официальным, но весьма популярен. Особенно широко празднуют в Санкт-Петербурге, где энтузиасты отмечают его как собственную традицию.

А что же такое тельняшка? Тельняшка – нательная полосатая рубаха, которую как предмет униформы носят военнослужащие многих стран, но лишь в России она стала особым символом, отличительным знаком настоящих мужчин.

Сегодня этот праздник отмечают не только те, кто носил тельняшку по праву, но и все поклонники этого своеобразного «русского мужского национального костюма» и взрослые, и дети. Не остались в стороне и поддержали идею празднования этого необычного праздника и обучающиеся детского объединения «Радуга» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское, педагог Александра Лапшова. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в фото — флешмобе «Мы в тельняшках», который получился очень интересным и увлекательным.