Родных просторов вдохновение

С целью развития и поддержки детского творчества в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи организуются различные конкуры и фестивали.

Одним из значимых является прошедший в мае областной конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родные просторы», который является региональным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Организатор этого праздника творчества — государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи».

Жюри, сформированное из ведущих специалистов культуры, искусства, образования Самарской области подвело итоги и отметило, что работы ребят были разноплановыми и интересными, отражали их собственное отношение к окружающему миру, к природе и традициям родного края.

Призерами стали представители Борского района:

-Гусев Егор Дом детского творчества «Гармония» с. Борское- 1место;

— Коровина Кристина Дом детского творчества «Гармония» — 1место;

— Пузаков Александр ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское- 1место.

— Овчинникова Юлия Дом детского творчества «Гармония» — 2 место;

— Гагаркина Анна Борский государственный техникум- 2 место.

— Воробьева Валерия Дом детского творчества «Гармония» 3 место.

Поздравляем ребят с успехом!

Работы призеров областного конкурса «Родные просторы» будут представлены на ежегодной выставке в «Центре социализации молодежи» в сентябре 2020года.