Акция Георгиевская ленточка


С 27 по 30 апреля в преддверии великого праздника 9 Мая на территории Юго-Восточного округа была проведена окружная акция «Георгиевская ленточка».

Цель акции: формирование бережного отношения к «Георгиевской ленточке», как к символу Победы.

Учредителем Акции «Георгиевская лента» является Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области, организатором — Дом детского творчества «Гармония» с. Борское.

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги образовательных учреждений Юго-Восточного округа.

У каждой семьи есть герои, участвующие в Великой Отечественной войне, труженики тыла, родственники, чье детство прошло в период войны. С большой любовью и уважением ребята прикрепили на фотографию своих героев символ Победы Георгиевскую ленту.

По результатам проведенной акции на сайте Дома детского творчества «Гармония» был создан альбом с фотографиями героев и участников войны. Ссылка на альбом «Я помню, я горжусь!» http://ddt-garmonia-borskoe.ru/?cat=38

Акция является стремлением во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить…