Экскурсия в Утевку


Летние каникулы — это не только отдых, но и очень много нового и неизвестного. Ребята из объединения «Самоделкин» руководителя Е.В. Черниковой Дома детского творчества «Гармония» с. Борское побывали в интересном и запоминающемся месте — в селе Утевка.

Это родина художника Г.Н. Журавлева.

В ходе экскурсии ребята узнали историю названия села, о его первых поселенцах и династиях. Особо заинтересовала жизнь и судьба уникального живописца и иконописца Григория Журавлева, его неповторимые шедевры, которые он создавал, не имея с рождения рук и ног. После экскурсии детям предложили попробовать: как это рисовать, не используя рук и ног. Ребята с объединения «Самоделкин», характерно возрасту 6 -7 лет, очень эмоциональные и восприимчивые, поэтому на них эта поездка произвела много впечатлений.

 

Посетив святой уголок добра, село Утевку, дом художника, мы пережили настоящие чувства человечности, познакомились с подлинным искусством — результатом бескорыстного труда скромного и не сломленного жизнью художника.

Отдельное спасибо заведующей экскурсионным отделом СДК «Мир» Людмиле ВасильевнеЧернецовой за эмоциональную, интересную, увлекательную и познавательную экскурсию.