В Доме детского творчества «Гармония» с. Борское прошёл районный этап окружных Православных чтений.


13 февраля, в преддверии православного праздника Сретенье Господне, в Доме детского творчества «Гармония» с. Борское прошёл районный этап окружных Православных чтений. Сретенские чтения были организованы с целью воспитания духовно-нравственного начала на примере этнокультурных традиций России; приобщение детей и молодежи к традициям православной культуры; распространение лучшего опыта работы образовательных учреждений по православному воспитанию; развитие навыков научно-исследовательской деятельности учащихся.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Сретения Господня с. Борское иерей Александр Александров. Он поздравил с праздником, познакомил с его историей и пояснил его смысл.

Сретение — это встреча, Старца с Богом-младенцем, Исполнилась Божия воля, И легче стало на сердце!

На данном мероприятии присутствовало большое количество обучающихся, педагогов, родителей. В таинственной, спокойной обстановке здесь состоялась встреча друг с другом, с интересными людьми, встреча с Богом. Здесь состоялся разговор о празднике Сретенье, а в рамках чтений прошёл конкурс.

Чтения были представлены в двух номинациях: «Исследовательские работы», где ребята презентовали свои исследования в рамках научного стиля, отстаивали собственный взгляд на поставленную тему и делали выводы. В рамках направления «Художественное чтение» дети читали наизусть выбранные ими стихотворения или прозаические произведения отечественных писателей.

Все участники были награждены сладкими призами. Ребята, занявшие 1 и 2 места, будут представлять Борский район на окружных Православных чтениях в марте месяце. Удачи вам, ребята, и пусть Господь вас хранит!!!