Выставка «Русь моя православная»

С целью приобщения детей и молодежи к традициям православной культуры, раскрытия творческого потенциала детей, 12 января в рамках окружных чтений в Доме детского творчества «Гармония» с. Борское состоялась районная выставка декоративно – прикладного искусства «Русь моя православная».

Выставка проводилась по 6 возрастным категориям в направлениях: резьба по дереву, выжигание, мягкая игрушка, аппликация из ткани, флористика, бумажная пластика, лепка, бисероплетение, смешанная техника, изобразительное искусство. Авторами работ стали обучающиеся и педагоги школ Борского района, Дома детского творчества «Гармония», сельских Домов культуры.

Жюри отметило, что все работы выполнены с сохранением традиций народного декоративного – прикладного искусства, с творческим походом и любовью.