«Бриз» в Дельфийских играх


Дельфийские игры — это соревнования молодых профессионалов в области искусства. Обучающиеся детской телестудии «Бриз» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское ежегодно принимают участие в региональном этапе в номинации «тележурналистика». В этом году съемочную группу составили Ангелина Путылина (корреспондент) и Елизавета Ермолаева (оператор).

Конкурсная программа включала в себя «домашнее задание» и блиц-конкурс. На суд жюри были представлены работы «Живая память потомков Победы» о Музее оружия, созданного по инициативе Алексея Путылина и «Борские смайлики» о детской театральной студии. 9 февраля в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялся очный тур. «Влияние пространства на мировоззрение человека» — так называлась тема, которую отразили участники, а это 10 школьных и 5 студенческих команд со всей области, в своих безмонтажных видео. Воспитанницы детской телестудии достойно выдержали высокую конкуренцию, поделив почетное первое место с ребятами телестудии «Товарищ» г.Самары.

Молодежные Дельфийские игры проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, содействия межкультурному диалогу и развитию многообразия культур.

Победители номинации по решению жюри могут быть рекомендованы в состав делегации Самарской области для участия во Всероссийских молодежных Дельфийских Играх, которые пройдут в г.Омске.