Закрытие стажерской площадки


В 2019 г. на базе Дома детского творчества «Гармония» с. Борское работала областная стажерская площадка «Информационная среда образовательной организации как инструмент в решении воспитательных образовательных задач». За это время были проведены мастер-классы, семинары-практикумы, в которых приняли участие около 200 человек, среди которых педагоги дополнительного и общего образования, старшеклассники и студенты средне-специальных учебных заведений.

7 февраля состоялся итоговый семинар. Члены клуба старшеклассников «Алые паруса» (руководитель Н.В.Маньшина) открыли мероприятие «Живой анкетой» и настроили присутствующих на плодотворную работу и позитивные эмоции.

В пленарной части перед участниками выступили заместитель директора Самарского Дворца детского и юношеского творчества З.А. Мазыр, старшие методисты А.Н. Косарев и Д.В. Яковлев, руководитель детской телестудии «Зеркало» (с. Кинель-Черкассы) М.Г. Казак, автор телепрограммы «Большая перемена» (ГТРК «Самара») О.В. Дрожджа, руководитель детского городского пресс-центра РДШ О.А. Скачкова, редактор школьной газеты гимназии «Перспектива» О.П. Тушканова, начальник пресс-центра сельскохозяйственной академии А.Ю. Новиков и руководитель телестудии «Бриз» (с. Борское) М.А. Елисеева. В практической части участники семинара работали в группах.

В завершении был проведен Круглый стол, в ходе которого педагоги поделились своими впечатлениями и пожеланиями по организации информационного пространства в образовательных организациях. Многие идеи показались перспективными и достойными реализации.