200 дней мужества

Мир не видал таких осад, Какой был осаждён могучий Сталинград…

Д. Бедный

С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В этом юбилейном году, посвященном 75 — летию победы, мы вспоминаем Великие битвы этой войны. В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира.

Этому крупнейшему событию Великой Отечественной войны было посвящено воспитательное мероприятие в детском объединении «Технобум» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское.

Цель мероприятия: вспомнить и отдать дань памяти тем, кто остался в живых, и кто по сей день отчетливо может слышать по ночам звук разрывающейся бомбы, всем тем, чьи имена увековечены в гранитных памятниках и обелисках.

Ребята с особым интересом посмотрели документальный фильм «200 дней мужества», озвученный стихами Д. Бедного о Сталинграде, послушали песню А. Розенбаума «Мамаев курган», песню «Сталинград» (гр. «Любэ»).

Вместе с педагогом Галиной Гаршиной они посетили сельскую библиотеку, где помогли библиотекарю Елене Тимченко оформить книжную выставку «200 дней мужества».

Такие мероприятия помогают сегодняшним подросткам понимать значение подвига советского народа, испытывать уважение к своему народу, чувство гордости за свою Родину.